作业系统 | 家校通平台

您现在所在的位置: 首页  >> 学校概况  >> 学生荣誉
今天是:
第二十七届友阿杯童星大奖赛获奖名单
作者:      点击数:      发布日期: 2016/06/29    
农 大 子 校
编号 姓名 项目 组别 奖项   编号 姓名 项目 组别 奖项
054 黄方卓 弹拨乐 小学A组 银奖   091 匡景琦 声乐 小学B组 银奖
            092 杨依萱 声乐 小学B组 优秀奖
021 陈厚峰 键盘乐 小学B组 银奖   093 王文君 声乐 小学B组 优秀奖
093 周巳雯 键盘乐 小学B组 铜奖   094 李兴兴 声乐 小学B组 银奖
094 胡博雅 键盘乐 小学B组 优秀奖            
            002 郑黄瑞 书法 小学A组 铜奖
022 黄宇泽 弦乐 小学A组 银奖            
            231 孔可盈 英语口语 少儿A组 优秀奖
094 曹哲郡 国文经典诵读 小学A组 银奖   235 张斯童 英语口语 少儿A组 铜奖
            236 郑黄瑞 英语口语 少儿A组 优秀奖
091 令翔兮 国文经典诵读 小学B组 银奖   241 陈颖萱 英语口语 少儿A组 银奖
092 盛楚惟 国文经典诵读 小学B组 银奖   313 刘家裕 英语口语 少儿A组 铜奖
093 胡生渤 国文经典诵读 小学B组 铜奖            
            284 曹毅泽 英语口语 少儿B组 铜奖
002 李瑞妍 美术 小学A组 金奖   285 刘子彤 英语口语 少儿B组 铜奖
103 潘睿贤 美术 小学A组 铜奖   286 黄诗雨 英语口语 少儿B组 金奖
242 周超群 美术 小学A组 铜奖   287 令翔兮 英语口语 少儿B组 银奖
243 符茜一 美术 小学A组 优秀奖   288 周瑞恬 英语口语 少儿B组 铜奖
244 刘融 美术 小学A组 优秀奖   289 王蕾西 英语口语 少儿B组 金奖
245 刘书言 美术 小学A组 铜奖   290 王梓杨 英语口语 少儿B组 金奖
247 廖理连 美术 小学A组 优秀奖   291 张杰蔚 英语口语 少儿B组 铜奖
248 毛芸瑶 美术 小学A组 铜奖   292 李子璇 英语口语 少儿B组 优秀奖
249 朱泓霖 美术 小学A组 优秀奖            
250 唐子涵 美术 小学A组 银奖   175 李景容 英语口语 少儿C组 金奖
251 刘雨芊 美术 小学A组 银奖   176 何欣妍 英语口语 少儿C组 金奖
252 曹哲郡 美术 小学A组 金奖   177 王峥嵘 英语口语 少儿C组 优秀奖
253 李容萱 美术 小学A组 铜奖            
254 刘家裕 美术 小学A组 优秀奖            
                     
063 周子耀 美术 小学B组 金奖            
064 魏欣蕊 美术 小学B组 铜奖            
065 李燕玲 美术 小学B组 金奖            
066 陈木子 美术 小学B组 银奖            
068 孙诗颖 美术 小学B组 优秀奖            
070 夏元桢 美术 小学B组 金奖            
071 谈可一 美术 小学B组 铜奖            
                     
027 陈艺丹 声乐 小学A组 铜奖            
108 王蕾西 声乐 小学A组 银奖            
109 欧阳璟玥 声乐 小学A组 铜奖            
编号 姓名 项目 组别 奖项   编号 姓名 项目 组别 奖项
002 李瑞研 阅读征文 三年级 铜奖   119 肖纳 阅读征文 五年级 优秀奖
096 周瑞恬 阅读征文 三年级 金奖   120 魏欣蕊 阅读征文 五年级 铜奖
097 唐子涵 阅读征文 三年级 优秀奖   122 刘语瑄 阅读征文 五年级 银奖
098 徐宇轩 阅读征文 三年级 铜奖   123 李知颜 阅读征文 五年级 优秀奖
100 李姝蓓 阅读征文 三年级 银奖   124 周巳雯 阅读征文 五年级 铜奖
101 童心艺 阅读征文 三年级 铜奖   125 张睿祯 阅读征文 五年级 优秀奖
102 李子璇 阅读征文 三年级 铜奖   126 胡博雅 阅读征文 五年级 优秀奖
103 李赟 阅读征文 三年级 优秀奖            
104 朱妍伊 阅读征文 三年级 优秀奖   065 高家宜 阅读征文 六年级 金奖
105 曹哲郡 阅读征文 三年级 优秀奖   066 陈都 阅读征文 六年级 金奖
106 张婧如 阅读征文 三年级 优秀奖   067 李旻希 阅读征文 六年级 铜奖
107 李容萱 阅读征文 三年级 银奖   068 刘丁奕 阅读征文 六年级 银奖
108 邹泽宇 阅读征文 三年级 铜奖   069 陈厚峰 阅读征文 六年级 优秀奖
109 卿以荣 阅读征文 三年级 优秀奖   070 艾佳杏 阅读征文 六年级 铜奖
110 伍思鳴 阅读征文 三年级 优秀奖   071 苏欣海 阅读征文 六年级 铜奖
111 黄方卓 阅读征文 三年级 优秀奖   072 李景容 阅读征文 六年级 金奖
112 尚婧怡 阅读征文 三年级 优秀奖            
113 刘懿茜 阅读征文 三年级 金奖            
114 胡熙子 阅读征文 三年级 铜奖            
115 田静瑶 阅读征文 三年级 优秀奖            
116 刁子博 阅读征文 三年级 铜奖            
117 李晓薇 阅读征文 三年级 铜奖            
                     
147 周全 阅读征文 四年级 优秀奖            
148 唐小穗 阅读征文 四年级 铜奖            
149 彭颖 阅读征文 四年级 优秀奖            
150 李安欣 阅读征文 四年级 铜奖            
151 刘子俊 阅读征文 四年级 银奖            
152 盛楚惟 阅读征文 四年级 优秀奖            
153 范昊阳 阅读征文 四年级 金奖            
154 肖雨晨 阅读征文 四年级 优秀奖            
155 谈可一 阅读征文 四年级 铜奖            
156 解佳宜 阅读征文 四年级 优秀奖            
点击下载文件:
其它栏目

©Copyright 2008-2016 All Right Reaserved.湖南农业大学子弟小学
地址:湖南省长沙市芙蓉区湖南农业大学