我校喜获长沙市“友阿杯”优秀组织奖
从刚刚结束的由长沙市委宣传部等五家单位联合主办的长沙市第26届“友谊阿波罗杯”童星大奖赛上传来喜讯,我荣获优秀组织奖。我校宾学谦、周建华、肖恬、梁娟、吴永梅、陈素质、吴燕、黄晓琼、宋杨柳、刘寒清、仓红松、莫文娟、朱向敏、曹扬、葛宁等15位教师获得优秀辅导员称号。23名同学获一等奖,46名同学获二等奖,82名同学获三等奖。
长沙市第二十六届“友阿杯”童星大奖赛获奖名单 |
064 |
陈艺丹 |
表演 |
小学A组 |
银奖 |
|
232 |
谭琛睿 |
英语口语 |
少儿B组 |
优秀奖 |
070 |
刘欣怡 |
表演 |
小学A组 |
铜奖 |
|
001 |
李景容 |
英语口语 |
少儿C组 |
优秀奖 |
065 |
曾子航 |
国文经典诵读 |
小学A组 |
银奖 |
|
047 |
王成 |
主题征文 |
四年级 |
优秀奖 |
066 |
林远山 |
国文经典诵读 |
小学A组 |
优秀奖 |
|
048 |
彭景怡 |
主题征文 |
四年级 |
铜奖 |
067 |
兰珈媛 |
国文经典诵读 |
小学A组 |
铜奖 |
|
049 |
魏欣蕊 |
主题征文 |
四年级 |
银奖 |
084 |
兰珈媛 |
键盘乐 |
小学A组 |
优秀奖 |
|
050 |
刘炟玢 |
主题征文 |
四年级 |
金奖 |
085 |
周雍琦 |
键盘乐 |
小学A组 |
铜奖 |
|
074 |
李旻希 |
主题征文 |
五年级 |
铜奖 |
031 |
陈厚峰 |
键盘乐 |
小学B组 |
金奖 |
|
075 |
陈厚峰 |
主题征文 |
五年级 |
铜奖 |
032 |
苏欣海 |
键盘乐 |
小学B组 |
优秀奖 |
|
076 |
石卓钰 |
主题征文 |
五年级 |
铜奖 |
144 |
王馨远 |
美术 |
小学A组 |
优秀奖 |
|
077 |
吴沛禧 |
主题征文 |
五年级 |
铜奖 |
145 |
崔雅蓉 |
美术 |
小学A组 |
金奖 |
|
078 |
李景容 |
主题征文 |
五年级 |
铜奖 |
146 |
杨赫轩 |
美术 |
小学A组 |
铜奖 |
|
079 |
曹育川 |
主题征文 |
五年级 |
银奖 |
147 |
王蕾西 |
美术 |
小学A组 |
优秀奖 |
|
080 |
张昆 |
主题征文 |
五年级 |
金奖 |
148 |
刘家裕 |
美术 |
小学A组 |
优秀奖 |
|
081 |
高家宜 |
主题征文 |
五年级 |
铜奖 |
149 |
解杨子 |
美术 |
小学A组 |
优秀奖 |
|
082 |
刘丁奕 |
主题征文 |
五年级 |
银奖 |
150 |
唐子珊 |
美术 |
小学A组 |
银奖 |
|
083 |
陈 都 |
主题征文 |
五年级 |
金奖 |
151 |
周子耀 |
美术 |
小学A组 |
金奖 |
|
084 |
唐燕语 |
主题征文 |
五年级 |
银奖 |
152 |
刘佳荣 |
美术 |
小学A组 |
优秀奖 |
|
085 |
李焕夫 |
主题征文 |
五年级 |
银奖 |
153 |
高雅韵 |
美术 |
小学A组 |
铜奖 |
|
086 |
曹敏行 |
主题征文 |
五年级 |
铜奖 |
295 |
文楚项豫 |
美术 |
小学A组 |
优秀奖 |
|
087 |
邵为 |
主题征文 |
五年级 |
银奖 |
081 |
魏欣蕊 |
美术 |
小学B组 |
银奖 |
|
067 |
刘婷娜 |
主题征文 |
六年级 |
金奖 |
082 |
吴可雯 |
美术 |
小学B组 |
铜奖 |
|
068 |
向宇轩 |
主题征文 |
六年级 |
优秀奖 |
083 |
邵为 |
美术 |
小学B组 |
优秀奖 |
|
069 |
谢昊霖 |
主题征文 |
六年级 |
金奖 |
011 |
梁祯翕 |
民乐 |
小学A组 |
优秀奖 |
|
070 |
石雅茜 |
主题征文 |
六年级 |
优秀奖 |
011 |
张杰蔚 |
声乐 |
小学A组 |
铜奖 |
|
071 |
陈迪洋 |
主题征文 |
六年级 |
优秀奖 |
012 |
盛雨桢 |
声乐 |
小学A组 |
优秀奖 |
|
072 |
沈品之 |
主题征文 |
六年级 |
优秀奖 |
047 |
谭琛睿 |
声乐 |
小学A组 |
铜奖 |
|
073 |
柏杭 |
主题征文 |
六年级 |
金奖 |
057 |
张睿祯 |
声乐 |
小学B组 |
优秀奖 |
|
074 |
范馨尹 |
主题征文 |
六年级 |
优秀奖 |
059 |
陈昕媛 |
声乐 |
小学B组 |
优秀奖 |
|
075 |
蒋钰萱 |
主题征文 |
六年级 |
优秀奖 |
003 |
黄宇泽 |
弦乐 |
小学A组 |
银奖 |
|
076 |
唐楚麒 |
主题征文 |
六年级 |
优秀奖 |
022 |
李子璇 |
英语口语 |
少儿A组 |
优秀奖 |
|
077 |
李嘉瑞 |
主题征文 |
六年级 |
优秀奖 |
023 |
王梓杨 |
英语口语 |
少儿A组 |
铜奖 |
|
078 |
赵畅宇 |
主题征文 |
六年级 |
铜奖 |
024 |
王蕾西 |
英语口语 |
少儿A组 |
金奖 |
|
079 |
李梓蒙 |
主题征文 |
六年级 |
铜奖 |
025 |
周瑞恬 |
英语口语 |
少儿A组 |
铜奖 |
|
080 |
黄鹤菲 |
主题征文 |
六年级 |
银奖 |
001 |
何欣妍 |
英语口语 |
少儿B组 |
金奖 |
|
081 |
刘翀 |
主题征文 |
六年级 |
优秀奖 |
114 |
刘子彤 |
英语口语 |
少儿B组 |
优秀奖 |
|
082 |
郭逸凡 |
主题征文 |
六年级 |
银奖 |
|